Бетоноукладчик Gomaco GT-3600 на строительстве животноводческих комплексов

Бетоноукладчик Gomaco GT-3600 используется компанией ООО «Союзспецстрой» для укладки бетонного покрытия полов в строящихся животноводческих комплексах в Воронежской области. Монолитный бетонный пол укладывается за несколько проходов укладчика шириной 1,7 м и толщиной 200 мм.

Компания Союзспецстрой модифицировала секционную опалубку (производства компании Gomaco) предназначенную для укладки пешеходной дорожки - специально для укладки бетонного покрытия полов в животноводческих комплексах. Перед компанией стояла задача сделать пол с продольными насечками, которые предотвращают скольжение животных при перемещении по полу. Для создания углублений на заднюю сторону опалубки были прикреплены тринадцать форм насечек. Каждая насечка (углубление) имеет ширину сверху и снизу 20 мм, и глубину 20 мм. Расстояние между центрами насечек - 140 мм.

Бетоноукладчик GT-3600 укладывал бетонное покрытие на черный геотекстильный материал поверх которого был установлен стальной армокаркас. Для укладки использовалась стандартная бетонная смесь с осадкой конуса примерно 40 мм. Сразу после укладки на покрытие вручную наносился пленкообразующий состав.

Представитель компании Союзспецстрой отметил, что бетоноукладчик GT-3600 с системой управления G22 на русском языке отлично справился с данной необычной задачей, и компания осталась полностью довольна производительностью машины Gomaco.