ГОМАКО представляет на выставке Баума 2016 самый интеллектуальный бетоноукладчик в мире - GP3

На выставке Баума 2016 GOMACO представит новую бетоноукладочную машину GP3 с функцией укладки бетона шириной до 9,14 м. Бетоноукладчик с функцией двойного телескопирования GP3 – первый бетоноукладчик, начинающий новую линейку машин следующего поколения. Данный бетоноукладчик включает функции: Smart Frame Widening (интеллектуального увеличения ширины рамы), Smart Leg Positioning (интеллектуального позиционирования опорных ног) и Smart Steering (интеллектуального контроля руления) всех движителей. Все управляется эксклюзивной цифровой контрольной системой GOMACO-exclusive G+®, что делает GP3 самым интеллектуальным бетоноукладчиком в мире. Экспозиция ГОМАКО будет находиться на стенде 1210/3 на открытой площадке Munich Trade Fair Center в Мюнхене, Германия с 11 по 17 апреля 2016 года.

Новый бетоноукладчик ГОМАКО GP3 Smart Paver спроектирован с функцией легкого многократного изменения ширины. Рама бетоноукладчика обладает возможностью двойного телескопирования до 2, 13 метра с каждой стороны, общая возможность автоматического раздвижения рамы до 4, 26 метра. Двойные параллельные гидравлически выдвигающиеся части рамы машины в фронтальной и задней части главной рамы позволяют легко производить двойное телескопирование. Смарт цилиндры гидравлической системы позволяют производить точное расширение с автоматическим взаимодействием с управлением движения. Т – образная несущая балка инкорпорирована в структуру телескопирующейся рамы.

GP3’s Smart Leg Positioning – интеллектуальное позиционирование опорных ног машины включает в себя управляемые гидравлически поворачиваемые оборудованные датчиками движители на каждой из четырех опорных ног бетоноукладчика. Smart Pivots – интеллектуальная система поворота движителей опорных ног, работая с датчиками поворота движителей, предоставляет информацию в G+ контролирующую систему о угле поворота гусениц движителей, что позволяет точно удерживать направление движения движителей согласно операционных команд направления движения. Оборудованные датчиками гидравлические приводы движителей расположены на каждой опорной ноге, что позволяет вести высокоточное управление направлением движения. Smart Track Rotation - интеллектуальный поворот движителя обеспечивает контрольную систему G+ control system точной информацией о расположении и направлении гусеничного движителя, что позволяет бетоноукладчику GP3 с использованием Smart Leg Positioning интеллектуальной системой позиционирования опорных ног и Smart Track Rotation интеллектуальной системой поворота движителей легко входить в радиусы поворотов, работая с G+ и автоматически контролируя направление, скорость во время прохождения радиусов.

Новый бетоноукладчик спроектирован для облегчения транспортировки с объекта на объект. Бетоноукладчик легко переводится в Transport Mode транспортную позицию с использованием функции полностью управляемых движителей опорных ног. После полного перевода ног в транспортное положение, система G+ travel переключается в положение «Транспортировка» для обеспечения полного контроля. Машина оборудована задвигающейся консолью управления оператора машины, что позволяет уменьшить транспортную ширину машины. Минимальная транспортная ширина машины 2, 59 метра, минимальная транспортная длина машины 10, 15 метра.

Бетоноукладчик GP3 спроектирован с учетом облегчения работы оператора с системой G+ и комфортабельным обзором всей рабочей площади. Управление вибраторами расположено удобно на платформе оператора для легкого доступа к управлению и наблюдения за работой. Контрольная система G+ позволяет оптимизировать работу машины с целью уменьшения шума, распределения нагрузок в гидравлической системе для максимизации производительности и экономии топлива. На бетоноукладчике установлена изолированная платформа оператора, которая снижает передачу вибраций и шума для более комфортной работы оператора во время долгих часов укладки бетона. Многопозиционные безопасные поворачиваемые на разный градус лестницы позволяют оператору иметь легкий доступ к платформе управления. Для прохождения бетоноукладчиком узких проходов лестницы могут быть вертикально закреплены с плотным прилеганием к платформе бетоноукладчика.

G+ Connect позволяет легко интегрировать все необходимые приложения и системы 3Д позиционирования с легким прочтением интерфейса. Просто соедините 3Д (бесструнную) систему задания отметок, систему погружения стержней IDBI, систему вставки стержней продольных швов TBI, распределитель мощностей PTA, индикатор точности соблюдения отметок, ровности поверхности свежеуложенного бетона с функцией коррекции в режиме работы во время укладки GOMACO Smoothness Indicator (GSI®) и другое к бетоноукладчику GP3. GP3 также оборудован новейшими функциями удаленного доступа и диагностики.

Полностью обновленный 3300 с двигателем Евро 4 для укладки бордюров и водостока, опалубкой расположенной как с правой, так и с левой стороны, будет представлен на стенде ГОМАКО. GOMACO 4400, машина для укладки барьера как с правой, так и с левой стороны, и машина GT-3600 также будут представлены на стенде. Коммандер 3 в комплектации три ноги будет демонстрировать свою многофункциональную платформу с представлением опалубки для укладки поверхности с канальцами. ГОМАКО «маленький» Curb Cadet, бордюрная машина, будет завершать представленную на стенде Баумы 2016 линейку машин ГОМАКО. Дополнительно к бетоноукладочному оборудованию, на стенде будет представлен GOMACO Smoothness Indicator (GSI®) как инструмент мониторинга точности соблюдения отметок и ровности поверхности в режиме укладки.

Корпорация ГОМАКО (www.gomaco.com) мировой лидер в производстве оборудования для укладки бетона с головным офисом в Ida Grove, Iowa. Оборудование корпорации ГОМАКО используется при строительстве дорог, улиц, взлетно-посадочных полос, бордюров, водостоков, дорожек, разделительных барьеров безопасности, парапетов мостов, ирригационных каналов. Дополнительное оборудование включает в себя: триммеры, распределители бетона, машины для нанесения текстурного и защитного покрытия. Корпорация также предлагает машины финишеры для наклонных поверхностей и мостов. ГОМАКО консультирует своих клиентов по уникальным, сложным, большим проектам укладки бетона. Оборудование ГОМАКО предлагается через широкую международную сеть дистрибьютеров с предоставлением всего спектра услуг по месту в т.ч. запчасти, сервисная, экспертная поддержка.